Вы просматриваете: Главная >Архив для Декабрь, 2012

Подготовка кровли к зиме

Осень и зима являются наиболее сложными временами года для технической эксплуатации устройств покрытия, а также водоотвода, систем вентиляции и иного оборудования. Влажность и температура чердачного помещения значительно влияют на образование льда. Если разница температур внутри и снаружи чердачного помещения больше 4 °С, это провоцирует подтаивание снега, появление сосулек и наледей.

Виды помещений и нормы их уборки

Для нормирования труда исполнителей уборочных работ производственных помещений в промышленных предприятиях разработаны типовые нормы обслуживания. Данные нормы определены для одного уборщика в смену на кв. м площади при учете осуществления работ вручную и при восьмичасовой смене. Нормы времени обслуживания указываются в минутах на 1 кв. м.

Безопасность при применении талей и кошек

Ни один переезд, сопровождающийся перевозками тяжелых грузов, не обходится без такелажа. Термин «такелаж» определяется, как совокупность разных приспособлений и оборудования, помогающих осуществлять подъем и перевозку грузов большой массы. К такелажному оборудованию можно отнести тали и кошки, которые широко применяются в практике как подъемные механизмы.

Уборка помещений 1 и 2 группы

В документах, устанавливающих нормы уборки различных видов помещений к первой группе относят помещения безотходных производств.